• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Важные нюансы по возвращению кредита

    Опубликовано: 2019-07-14 22:32:27

    Сегодня взять кредит очень легко — существует масса тематических сервисов в интернете, которые практически не проверяют вашу кредитную историю и выдают необходимую сумму (часто — не очень большую) практически мгновенно. В результате все больше людей получает возможность взять «быстрый» кредит, но мало кто задумывается о том, что его придется возвращать. И не «рано или поздно», а в жестко указанное время и с обозначенными процентами.

    Итак, время подготовиться к тому, как взять кредит через интернет и вернуть его без неприятных последствий. Для начала запомните следующее — внимательно изучайте договор. Там указывается время каждой ежемесячной выплаты (если вы берете его на продолжительное время) или время, когда нужно вернуть весь кредит с процентами (в том случае, если он берется на непродолжительное время — от нескольких дней до нескольких недель.

    Если хоть какое-то условие в договоре вызывает подозрения или возникает неуверенность — лучше кредит вообще не брать. Или же позвоните менеджеру и расспросите его обо всех подозрительных (или непонятных) пунктах. Помните — по этому договору нужно будет возвращать деньги и то, насколько безболезненно пройдет возврат зависит от условий. Так что подбирайте оптимальный вариант для себя.

    У многих возникает вопрос — а что случиться, если средства не возвращать? Ответ здесь прост — сначала организация обратиться к вам с предупреждением и штрафом. Если это будет проигнорировано, то отвечать придется в суде и здесь, скорее всего, правда будет на стороне кредитной организации. Путей возврата кредита (со штрафами) в этом случае несколько — удержка необходимой суммы из вашей зарплаты или же конфискация личного имущества.

    Если же вы решите платить больше суммы по ежемесячному взносу, то не надейтесь, что быстрее погасите кредит. Даже банки в этом случае берут то, что им положено (согласно договору), а все, что идет сверх этой суммы присваивают и выводят в собственный оборот. Таким образом вы лишь заплатите еще больше. Так что, если желаете погасить досрочно или выплачивать в месяц больше — напишите заявление в организацию о своем решении и сумму, которую сможете выплачивать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.