• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины возникновения боли в колене

    Опубликовано: 2019-07-15 10:08:19

    Боль в коленях может возникать по разным причинам. Они подвергаются нагрузкам и различным травмам чаще других суставов, но человек заботиться об их здоровье меньше всего. Однако когда колено начнет болеть, оно уже не даст забывать о себе. В этой статье будут перечислены распространенные ситуации и причины, при которых возникают болевые ощущения в колене.

    Боль после физической нагрузки

    У людей, которые занимаются любительским спортом, боль может возникать не только из-за травмы. Иногда болевые ощущения, хруст и щелканье в колене могут свидетельствовать о наличии проблем с хрящевой тканью. Лучше всего пройти обследование и убедиться в отсутствии хондромаляции надколенника - болезни, при которой возможно серьезное повреждение колена. Людям с подобным диагнозом запрещен бег.

    Болезни, из-за которых колено опухает и болит

    Иногда боль в колене является симптомом болезней, которые возникают как реакция на инфекцию или травму. Это может быть реактивный артрит или синдром Рейтера.

    Внезапная боль и увеличение размера коленного сустава

    Подобные симптомы могут быть признаком синовита - воспаления синовиальной оболочки. Болезнь может развиться при травме, попадании в кровь инфекции, нарушении функционирования эндокринной системы или аллергической реакции. Для точно выявления причины внезапной боли необходимо пройти процедуру артроскопии.

    Колено периодически белеет и болит

    Человек редко обращает внимание на эту проблему, поскольку неприятные ощущения беспокоят его непродолжительное время. Однако это может являться симптомом остеоартроза - болезни, при которой сустав и кость постепенно стираются, в результате чего потребуется протезирование сустава.

    Боль, возникающая на плохую погоду

    Преимущественно это состояние возникает у людей пожилого возраста. Если воспринимать подобный вид боли как само собой разумеющееся, то рано или поздно у человека возникнет воспаление сухожилий, а при отсутствии лечения все может закончиться его разрывом.

    Щелчки при сгибе колена

    Если этот звук появился после травмы, возможно, это признак повреждения мениска - природного амортизатора в суставе. Специалисты могут зашить мениск, либо вовсе его удалить. Однако щелчки колена иногда могут не означать ничего серьезного.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.