• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: к неалкогольному ожирению печени приводит переизбыток соли в пище

    Опубликовано: 2019-07-15 07:24:18

    Переизбыток соли в организме человека активизирует выработку фруктозы, которая приводит к неалкогольному ожирению печени. К такому выводу пришли медики после проведения ряда исследований.

    Международная группа ученых из США и Венесуэлы занялись изучением причин возникновения предрасположенности человека к инсультам и инфарктам, неалкогольному ожирению печени и другим недугам. В ходе проведенного исследования выяснилось, что основной причиной, которая провоцирует возникновение данных недугов, является переизбыток соли в организме человека.

    Ученым удалось проследить механизм, который четко показывает влияние избыточного количества соли в пище, которую употребляет человек, на его здоровье. Результаты данного исследования опубликованы в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

    Сообщается, что для проведения эксперимента ученые использовали грызунов, которых поделили на две группы. Одну кормили пересоленной пищей, а вторую – малосоленой. В ходе исследования оказалось, что у грызунов из первой группы начало развиваться ожирение печени, а грызуны из второй оказались абсолютно здоровыми.

    Теперь ученые всем советуют уменьшить потребление соли до 6 граммов в день.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.