• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: национальность способна влиять на сон

    Опубликовано: 2019-07-14 09:08:04

    Ученые из Соединенных Штатов Америки решили узнать, как страна, в которой проживает человек, влияет на его сон. Эта связь действительно есть, уверяют научные работники из Мичиганского Университета, которые организовали эксперимент, где задействовали пять с половиной тысяч человек из различных стран мира.

     
      Специалисты использовали мобильное приложение, которое было установлено на гаджетах респондентов. Так авторы работы смогли подсчитать, насколько разная продолжительность сна в различных странах мира.

    Было установлено, что дольше всего спят в Нидерландах, средняя продолжительность этих граждан – 8 часов и 12 минут. Граждане Японии спят на сорок восемь минут меньше.

    Раньше всего ложатся отдыхать жители Австралии, в среднем, в 22:45, такой же режим соблюдают граждане Бельгии и Новой Зеландии. Многие британцы отходят ко сну позже, в 23:10. Если говорить о том, во сколько люди встают утром, то это время варьируется от 7:45 утра до 6:45 утра.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.