• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органы свиньи ученые смогут пересаживать людям

    Опубликовано: 2019-07-14 08:48:16

    Специалисты и зоологи Японии создают новый уникальный вид свиньи-франкенштейна. Органы такого животного можно будет пересаживать в организм человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Генетически модифицированные органы создают, чтобы появилась возможность заменять органы больного человека на здоровые органы свиньи. Для выведения нового вида зоологи используют специальный способ, разработанный учеными в ходе многолетних исследований. Перед хирургическим вмешательством у человека собирают стволовые клетки, а затем транспортируют их в генетически измененные эмбрионы, у которых останавливается развитие внутренних. Из клеток, собранных в организме человека, сформируют орган, который позже можно будет пересадить в организм.

    Первые попытки проведения подобной операции врачи из университета Киото и Мэйдзи планируют провести в начале следующего года. На данный момент ученые работают над генетикой и выращиванием копии поджелудочной железы, пригодной для трансплантации, а в будущем планируется приступить к выращиванию остальных органов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.