• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: роботы будут размножаться с помощью секса

    Опубликовано: 2019-07-12 23:24:45

    Американские ученые сообщают, что уже через 20-30 лет роботы смогут заниматься сексом и производить на свет потомство. Так называемых «детей» кибер-машин будут печатать на девайсах, наподобие 3D-принтера.

    Писатель-инженер Джордж Жаркадаким прогнозирует в будущем межвидовое скрещивание, которое приведет к появлению могущественных гибридов человека и робота. Такие киборги будут обладать нестандартными свойствами, но, прежде всего, необходимо создать условия полового размножения робота и человека. Также Жаркадаким считает, что с помощью секса роботов можно будет защитить от вирусов, сделать их надежнее и ускорить процесс эволюции, описанный Дарвином.

    Идею размножения роботов поддержал также профессор Ноэль Шарки, который является экспертом в области робототехники. Он заявляет, что в будущем машин роковую роль сыграют кремний и углеродные формы жизни, а потомство роботов будет появляться при помощи технологий 3D печати.

    Эксперт-кибернетик Кевин Уорвик в одном из интервью подтвердил, что уже сейчас роботы создают свои улучшенные модели, и эволюция роботов будет происходить намного стремительнее. Связано это с тем, что для получения наилучшего потомства роботы смогут размножаться группами, и у них отсутствует необходимость ждать, пока вырастут одни «дети», прежде чем завести новых.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.