• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: существуют планеты, которые больше подходят для развития жизни, чем Земля

    Опубликовано: 2019-07-12 18:08:15

    Ученые Рене Хеллер и Джон Армстронг выдвинули теорию о том, что в галактике существуют планеты, на которых есть более подходящие условия для зарождения и развития живых организмов, чем на планете Земля.

    Также обитаемыми могут быть и некоторые спутники.

    Американские эксперты подчеркивают, что планеты, на которых существуют условия для жизни, могут совершенно отличаться от Земли. Основным фактором, имеющим значение для астрономов, является расстояние от планеты до звезды. Однако есть и другие параметры, которые могут определить температуру на поверхности планеты. Их называют приливными силами, основной задачей которых является сжимание и растягивание планеты, движущейся по вытянутой орбите, что приводит к нагреванию планеты. Как пример, ученые называют спутник Юпитера Европу.

    Также исследователи обращают внимание на более массивные планеты, имеющие преимущества перед Землей. Среди преимуществ названы: более сильное магнитное поле, мелкие океаны, большая толщина атмосферы, и более длительная тектоническая активность. Такие планеты можно обнаружить возле долгоживущих звезд, которые значительно превышают размер Солнца. В качестве примера можно привести оранжевых карликов, наподобие альфа Центавра В.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.