• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли на самом деле умереть от разрыва сердца при потере близкого человека

    Опубликовано: 2019-07-12 10:48:09

    Синдром разбитого сердца на самом деле существует. Медики называют это сердечное заболевание кардиомиопатией такоцубо. Оно может возникнуть вследствие стрессовых ситуаций в жизни, включая разрыв с любимым человеком или его гибель, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Синдром разбитого сердца проявляется в виде внезапной сильной боли в сердце, которая имитирует сердечный приступ, при этом сам человек до этого момента мог быть полностью здоровым. Во многом подобное явление связано с временным нарушением транспортировки крови в определенные отделы сердца.
    Интересно, что к синдрому разбитого сердца более восприимчивы женщины, чем мужчины. У представительниц слабого пола чаще возникает сильная боль в груди, вызванная серьезным эмоциональным потрясением. Потеря кого-то, кого вы любите, будь то по причине его смерти или в результате разрыва долгосрочных отношений, может быть разрушительной для человека.

    Симптомы и даже результаты анализов синдрома разбитого сердца и сердечного приступа крайне похожи между собой. Поэтому в самом начале, может действительно показаться, что у человека сердечный приступ. Но при этом серьезном состоянии артерии человека оказываются заблокированными, а при кардиомиопатии такоцубо просто снижается поток крови по артериям. Кроме того, в отличие от сердечного приступа, при синдроме сломанного сердца, организм быстро приходит в норму.

    Ситуации, которые могут спровоцировать кардиомиопатию такоцубо:

    - получение плохих новостей;

    - получение любой травмы;

    - любой вид происшествия;

    - хирургическое вмешательство;

    - жаркий спор с другими людьми.

    К основным симптомам синдрома разбитого сердца можно отнести:

    - одышку;

    - боль в области груди;

    - сдавленность в груди;

    - низкое артериальное давление.

    Если вы обнаружили у себя подобные признаки, то немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Врач поможет поставить точный диагноз и исключить сердечный приступ.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.