• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, с чем связан синдром хронической усталости

    Опубликовано: 2019-07-11 07:24:42

    Возникновение синдрома хронической усталости может быть следствием недостатка йода в организме и сбоев в работе щитовидной железы. Соответствующие выводы сделали исследователи из университета Гронингена в Нидерландах.

    Чтобы изучить данный вопрос на практике, учёные отобрали у 100 пациентов с таким диагнозом образцы крови и сравнили их с образцами биоматериалов здоровых людей. Внимание авторов исследования было привлечено к гормонам щитовидной железы. Выяснилось, что гормоны Т3 и Т4 у пациентов, страдающих синдромом хронической усталости, имеются в гораздо меньшем количестве, чем у обычных людей. Всё это, подчёркивают специалисты, является следствием плохой работы щитовидной железы, что в свою очередь может быть вызвано недостатком йода.

    Ранее ученые рассказали о «скрытых» симптомах инфаркта. В их числе, помимо прочего, есть и хроническая усталость. Также медики назвали таковыми тошноту и рвоту.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.