• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о влиянии ожирения на вкусовые пристрастия

    Опубликовано: 2019-07-09 08:48:33

    Американские исследователи из Корнеллского университета в Итаке изучили влияние ожирения на вкусовые пристрастия человека. Учёные нашли объяснение данному процессу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О том, что с набором лишнего веса люди часто теряют способность ощущать те или иные оттенки вкуса, специалисты знали достаточно давно. При этом понять природу данной зависимости им удалось только недавно.

    Так, учёные провели эксперименты на мышах и выяснили, что ожирение приводит к выработке провоспалительного цитокина TNF-альфа. Последний разрушает вкусовые рецепторы во рту у животного, что и приводит к тому, что в мозг посылается меньшее количество сигналов, повествующих о тех или иных вкусовых оттенках. То же самое происходит, как утверждают исследователи, и в организме человека. Специалисты надеются, что их открытие позволит углубить изучение данной проблемы и найти её решение в будущем.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.