• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский о Северном потоке-2: вся надежда на Дональда Трампа

    Опубликовано: 2019-07-08 14:00:03

    Президент рассчитывает только на Дональда Трампа в вопросе строительства Северного потока-2.

    Президент Украины Владимир Зеленский считает, что только президент США Дональд Трамп сможет решить вопрос строительства газопровода Северный поток-2, который Россия с европейскими партнерами строит в обход Украины. Такое заявление президент сделал во время визита во Львовскую область 6 июля, сообщает Радио Свобода.

    По его мнению, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон не будут влиять на продолжение строительства газопровода, "так как на них влияет локальный бизнес".

    "Единственное решение этого вопроса - у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом Америки. Это - единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины", - сказал президент.

    Он отметил, что кроме Дании, "вся Европа будет поддерживать строительство Северного потока-2 и этот вопрос давно решен".

    Напомним, в консорциум по строительству Северного потока-2 входят французская Engie, австрийский OMV, британо-нидерландская Royal Dutch Shell, германские Uniper и Wintershall. Учредителем и основным акционером газопровода является российский Газпром.

    Против проекта активно выступают Украина, Польша и США. Президент США Дональд Трамп подверг критике Германию за поддержку проекта, и заявил, что рассматривает возможность введения санкций США против Северного потока-2.

    В конце мая в Конгрессе США согласовали санкции против СП-2.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.