• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали две главные причины ранней смерти

    Опубликовано: 2019-07-07 22:28:49

    Учёными были названы главные причины раннего ухода из жизни. На первом месте в данной номинации является курение табачных изделий, а на втором – физически неактивный образ жизни.

     
      Медиками из Швеции были озвучены два основополагающих фактора, которые непосредственно влияют на кратковременную жизнь человека и развитие тяжелых заболеваний, приводящих к летальному исходу. Они считают, что в качестве базовой и самой веской причиной является вдыхание табачного дыма и неактивный образ жизни.

    В проведенном исследовании принимало участие семьсот девяносто два человека. В 2012 году профессорами был проведен анализ и изучение причины смертности людей, для чего подопытные были поделены на три группы: потребление кислорода которых составляло 2,56, 2,26 и 2,00 литров в минуту.

    Результаты оказались вполне предвиденными: меньший риск раннего ухода из жизни причастен организму, который способен усвоению кислорода в период физических нагрузок.

    Также учеными было отмечено, что плохая переносимость нагрузок аэробики прямо связана со смертью в раннем возрасте.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.