• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты поиска работы с помощью Интернета

    Опубликовано: 2019-07-07 13:43:06

    Всемирная сеть дает множество возможностей, как для получения новых знаний. Так и для развлечения или работы. Притом, работать в самой сети не обязательно, но с ее помощью можно искать рабочее место в разных местах — раньше таким же методом искали работу с помощью журналов и газет. Однако есть несколько важных особенностей, чтобы такой поиск принес положительные результаты.

    Первое, на что стоит обратить ваше внимание — использование функций специальных бирж. Например, если интересует работа именно в Запорожье, то к вашим услугам площадка https://www.061.ua/vacancy — здесь работодатели размещают свои предложения и пожелания, относительно будущего сотрудника, а соискатели могут оставлять резюме. Таким образом можно наладить диалог и записаться на собеседование. Конечно, стоит сразу начать работать с несколькими такими ресурсами — двух — четырех сайтов вполне хватит.

    Выбирать, кстати, желательно именно специализированные варианты. То есть, предназначенные конкретно для поиска работы. Притом желательно, чтобы именно в вашем городе и, что более важно, по желаемым должностям. Выбирать стоит лишь популярные площадки (больше шансов, что на них опубликуется интересующая вас вакансия). И обязательно подпишитесь на рассылку новостей — так вы сможете оперативно узнавать об изменениях и появлением новых вакансий, в которых вы заинтересованы.

    Форумы — это второй способ. Здесь можно предлагать свои услуги и просматривать, кому какой специалист требуется. Правда стоит отметить, что зачастую таким образом можно найти не постоянную, а временную или разовую работу. Допустим, на выполнение определенного поручения — ремонта, репетиторства и прочее. Впрочем, иногда можно попасть и на опытного менеджера, который таким образом старается расширить штат своей компании.

    Третий вариант — курсы. Дело в том, что некоторые компании специально проводят курсы по подготовке специалистов определенных профессий, которые им именно сейчас и нужны. Они могут быть как платными, так и бесплатными, но нескольких лучших выпускников практически всегда пристраивают на рабочее место. К тому же такие курсы имеют дополнительный плюс — вы сможете отточить собственные навыки и узнать, какие знания полезные, а какие нет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.