• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: оливковое масло укрепляет кости

    Опубликовано: 2019-07-05 18:48:10

    Эксперты из Университета Мадрида пришли к выводу, что оливковое масло делает кости человека намного крепче, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Судя по наблюдениям ученых, которые длились на протяжении двух лет, у людей, употребляющих оливковое масло в больших количествах, наблюдается повышенный уровень белка остеокальцина. Именно этот белок является основой прочной костной массы. А вот нехватка остеокальцина приводит к хрупкости костей, поэтому у человека может наблюдаться повышенная склонность к переломам.

    Остеокальцин происходит из клеток, которые участвуют в формировании костей и по одной из версий, предотвращает развитие инсулинорезистентности, которая помогает организму вырабатывать иммунитет к данному гормону. Другими словами инсулинорезистентность способствует ослаблению и хрупкости костей.

    Существует и другая теория положительного влияния оливкового масла на кости человека. Ее выдвинули специалисты из Университета Афин. Они считают, что диета, в которую входит ежедневное потребление оливкового масла, укрепляет кости благодаря большому количеству антиоксидантов. Ученые подчеркнули, что такая диета в первую очередь полезна для женских костей.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.