• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что отрубленная голова человека способна мыслить и даже говорить

    Опубликовано: 2019-07-05 18:24:10

    Исследователи из Нидерландов, проводящие эксперименты на крысах и собирающие свидетельства очевидцев, доказали, что усеченная человеческая голова способна мыслить и проявлять свойственные «целому» человеку импульсы и чувства на протяжении ещё нескольких секунд после казни.

    В течение многих веков ученые задавались вопросом о том, может ли отсеченная человеческая голова сохранять сознание и мыслить. И вот, после обработки многих свидетельствований очевидцев, а также ряда экспериментов на животных голландские исследователи пришли к заключению, что отрубленная голова способна ещё некоторое время подавать привычные жизненные импульсы.


    Группа исследователей из Нидерландов проводила свой эксперимент на крысах. В итоге, им удалось зафиксировать, что после обезглавливания голова животных на протяжении ещё целых четырех секунд сохраняла свойственные при жизни импульсы.


    Также как свидетельствуют очевидцы, в истории несколько раз фиксировались случаи, когда после казни на гильотине человеческая голова, отделенная от тела, произносила или чье-то имя, или взывала к Господу, а глаза в течение нескольких секунд демонстрировали вполне естественные чувства боли, переходящей в ужас.


    Напомним, что по состоянию на сегодняшний день в некоторых странах Азии и Ближнего Востока казнь через усечение головы является предусмотренной в законодательном порядке. К примеру, усечение головы используется в качестве высшей меры наказания в Катаре, Йемене, Иране и Саудовской Аравии.


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.