• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как влияют на жизнь человека ежедневные удовольствия

    Опубликовано: 2019-07-05 15:28:20

    Специалисты из Британии провели несколько исследований, которые помогли определить, как ежедневные удовольствия и привычки, такие как алкоголь и курение, влияют на человека.

     
      Интересно, что список ежедневных удовольствий состоит в большей степени из вредных привычек. Ученые смогли определить, что некоторые мелочи сильно влияют на организм людей, забирая много лет из нашей жизни. Например, если человек употребляет около двадцати сигарет в сутки, то его жизнь сокращается на семь лет, другими словами, каждая сигарета забирает пятнадцать минут из нашей жизни.

    Два часа телевизора в день отрезает один год жизни, то же самое можно сказать и об употреблении сосисок. Три бокала вина в день сокращают жизнь мужчины на четыре месяца, женщины – на шестнадцать месяцев.

    Но такие привычки, как занятие спортом, наоборот продлевают жизнь людей. Даже двадцати минутная зарядка помогает прибавить около двух лет. Полезен и кофе, его можно выпивать по три чашки ежедневно.

    При этом авторы работы говорят о том, что хорошими привычками и удовольствиями нельзя перекрыть вред, который мы наносим плохими привычками.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.