• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каких болезней остерегаться людям, живущим в крупных городах

    Опубликовано: 2019-07-04 16:08:01

    Современные крупные города постепенно превращаются в настоящую газовую камеру. Воздух, которым мы дышим, содержит опасные для здоровья вещества. В некоторых районах ситуация настолько критичная, что люди вынуждены проводить большую часть времени в помещениях. Индекс качества воздух в осенний период опускается до опасной метки, поэтому важно знать все о вреде смога, который опускается на город.

    Смог является результатом работы заводов, использования транспортных средств, сжигания сельскохозяйственных культур, которые выделяют опасные компоненты, такие как диоксид серы, сажу.

    Он легко растворяется в легких, а химикаты и токсины быстро распространяются по всему организму, из-за чего возрастает риск возникновения множества болезней и осложнений.

    Смог крайне опасен для людей с проблемами дыхания, детей и пожилых людей. В период, когда воздух имеет высокий уровень загрязнения, врачи советуют людям отказаться от любого вида активного отдыха и быть как можно реже на улице.

    Кроме того могут возникнуть проблемы с сердцем по причине присутствия в воздухе частиц PM 2,5, провоцирующих увеличение уровня плохого холестерина.

    Загрязненный воздух опасен и для здоровых людей. Наиболее распространенные симптомы, которые могут возникнуть у любого человека, включают раздражение слизистой носа и глаз, покраснение вокруг глаз, одышку, головные боли. В некоторых случаях может развиться астма и другие респираторные болезни.

    Высокие уровни загрязнения опасны для беременных женщин и новорожденных детей. Высокая концентрация угарного газа, обнаруженная в воздухе, нарушает кровоснабжение и препятствует поступлению кислорода в мозг плода.

    Помимо прочего существует риск, что частицы РМ 2,5 и РМ 10, обнаруженные в воздухе, могут влиять на иммунную систему человека и провоцировать развитие онкологических заболеваний, в первую очередь, рака легких.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.