• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введение четырёхдневной рабочей недели поможет спасти Землю

    Опубликовано: 2019-07-05 09:08:54

    Как считают научные сотрудники из Лондонского городского Университета, на состоянии нашей планеты Земля может отлично отразиться переход человечества на четырехдневную рабочую неделю, результаты данной работы были обнародованы на страницах печатного издания Daily Mail.

     
      Ученые рассказывают, что это поможет снизить потребление человеком энергии. Лишний выходной дает возможность большому количеству компаний экономить на потреблении электроэнергии, так как в этот день не будут работать компьютеры, кондиционеры, обогреватели и так далее. Это в свою очередь снизит выбросы углерода в атмосферу.

    В Соединенных Штатах Америки, в Юте, в 2007 году ученые уже проводили подобный эксперимент. Тогда государственным служащим увеличили количество рабочих часов, но сделали пятницу выходным днем. Этот подход позволил сократить до 12 тонн выбросов углерода в атмосферу. Из-за жалоб местных жителей в 2011 году эксперимент был окончен.

    Лишний выходной будет хорошо отражаться и на самом человеке. Больше времени получится уделить самому себе и родным. В 2015 году после такого эксперимента в Швеции ученые отметили улучшение здоровья участников, а также рост производительности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.