• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как сильно смартфон влияет на память человека

    Опубликовано: 2019-07-05 08:48:02

    Учёные пришли к выводу, что на человеческую память пагубно влияют снимки, сделанные при помощи смартфонов. Дело в том, что люди уделяют слишком много времени на создание качественной фотографии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Современный человек испытывает трудности с запоминанием важных данных, потому что он часто отвлекается на то, чтобы сделать снимок чего-нибудь. Из-за этого возникают трудности при вспоминании того, что хотел сделать или сказать. По словам психологов, главной особенностью памяти является способность к связи всех компонентов в одно целое. Однако важная часть восприятия теряется, когда человек отвлекается на то, чтобы сделать фотографию.

    Учёные провели эксперимент, в котором были задействованы туристы. Их разделили на две группы. Первую попросили фотографировать во время экскурсии, а вторую – делать заметки. Спустя неделю участников протестировали. Результаты показали, что группа, делавшая фотографии смогла ответить на 6 вопрос из 10, а группа, делавшая заметки – на 7 из 10. Хотя разница между результатами кажется незначительной, эксперты отмечают, что в будущем это может привести к серьезным проблемам с памятью у людей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.