• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты создали список опасных для здоровья фруктов и ягод

    Опубликовано: 2019-07-05 07:24:17

    После проведения исследования специалисты создали список фруктов и ягод, которые могут нанести вред здоровью человека. Такую информацию распространило издание Planet Today.

    С приближением тепла на овощных раскладках стало появляться все больше фруктов и ягод, которые с удовольствием раскупаются потребителями. Специалистов заинтересовало качество продаваемой клубники, персиков и других фруктов и ягод, а так же из влияние на человеческий организм. Для этого они провели специальное лабораторное исследование.

    В ходе эксперимента в ягодах и фруктах выявлены различные пестициды и ядохимикаты, которые могут привести не только к отравлению, но и к развитию серьезных заболеваний, вплоть до онкологических. Специалисты рассказали, что изученные фрукты и ягоды настолько загрязнены, что даже картофель, выращенный в загрязненных регионах, содержит меньшее число ядовитых веществ.

    В число опасных для здоровья овощей и фруктов вошли клубника, персики, вишня, груши и даже яблоки, виноград. Кроме этого, специалисты занесли в данный список сельдерей и шпинат, которые пользуются большим спросом у любителей здорового питания.

    Напомним, что пестициды приводят к большому количеству смертей во всем мире. Негативным является тот факт, что ситуация с загрязнением продуктов не меняется в лучшую сторону, виной этому – нехватка продуктов питания и тяжелые условия их выращивания. Потребителей просят не покупать ранние фрукты, которые больше всего напичканы химикатами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.