• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь с первого взгляда: миф

    Опубликовано: 2019-07-04 12:34:44

    Ученые из Ноттингема (Великобритания) тестировали память добровольцев, чтобы доказать, что влюбленность – всего лишь плод воображения. Эмоции, которые переполняют человека при первой встрече с объектом симпатии, на самом деле не реальны. Проще говоря – любви с первого взгляда не существует, и британские исследователи попытались доказать свое предположение.

    Ученые высказали мнение, что первая встреча с объектом воздыхания вызывает эйфорию, но никак не сильное устойчивое чувство. Любовь же приходит со временем, в процессе общения и приобретения опыта. Но память благодаря своим особенностям сохраняет «картинку» первой встречи с любимым человеком в идеализированном виде. Воспоминания деформируется, и человеку кажется, что чувство влюбленности возникло у него с первого знакомства. В этом случае стоит узнать, какой белок в моче во время беременности. Стоит ли паниковать?

     

    Народная мудрость гласит, что любовь - это плод воображения. Британские ученые соглашаются с тем, что любовь с первого взгляда, так называемая «искра» - только миф, поддерживаемый влюбленными. Память «убеждает» человека, что своего избранника он полюбил сразу, тем самым оправдывая выбор второй половинки.

    Текст:
    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.