• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали новую вакцину от малярии

    Опубликовано: 2019-07-03 21:24:23

    Специалисты из Ливерпульской школы тропической медицины представили новый препарат от малярии. Новая вакцина будет не только бороться с малярией, но и убивать комаров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Международная группа учёных из США, Великобритании и Кении представили новую вакцину, которая будет эффективно бороться не только с заболеванием, но и убивать его разносчиков. Совместив два препарата, они добились того, что лекарство стало убивать комаров. Английский специалист Менно Смит сообщил, что данное открытие позволит сократить случаи заражения на 61%.

    Главная составляющая нового лекарства – ивермектин. Данное вещество относят к наркотическим, однако его ранее применяли при борьбе с другими тропическими заболеваниями. Авторы исследования отметили, что во время экспериментов вещество не только справилось с заболеванием, но и убило комара.

    Несмотря на многочисленные исследования, ранее учёные не обнаружили более эффективного лекарства от малярии. Новая вакцина не только поможет вылечить пациента, но и поможет уничтожить разносчиков инфекции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.