• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи рассказали, какой день люди считают хорошим

    Опубликовано: 2019-07-01 22:24:20

    Зачастую от человека можно услышать, что он провел хороший день. При этом у каждого это будет свой день, однако есть элементы, которые их объединяют. Ученые провели исследование, которое помогло определить, что каждый человек имеет в виду под выражением «хороший день».

     
      Конечно же, все хорошие дни объединяют положительные эмоции, которые испытывает человек, это могут быть даже мелочи, к примеру, вкусная еда, теплое солнце или объятия любимого человека, а также грандиозные события, такие как путешествие или повышение по работе и так далее.

    Среди положительных эмоций были: веселье, экстаз, позитив, флирт, восторг и другие положительные сильные эмоции, сообщает портал Planet Today.

    Также респонденты говорили о благоговении, изумлении, восхищении, состоянии, которое возникает при приятных сюрпризах, предвкушении, благодарности и так далее.

    Участники упомянули и: деятельное возбуждение, возникновение интереса, удовлетворенность чем-либо (например, результатом), облегчение, чувство победы на собой, гордость за что-либо, а также теплое, возвышающее чувство, испытываемое при виде неожиданных проявлений человеческого великодушия, доброты и сострадания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.