• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа после 60 лет помогает сохранить здоровье

    Опубликовано: 2019-06-29 22:24:56

    Если пожилые люди хотят сохранить свое здоровье на высоком уровне, то ученые во главе с британским врачом и профессором Дам Салли Дэвис советуют им продолжать работать.

     
      Как показывает статистика, современный человек живет гораздо дольше, чем люди в прошлом, поэтому пенсионеры имеют все шансы ощущать себя активными и жизнеспособными, и для многих – это время для выявления и решения нетипичных задач.

    Работа в пожилом возрасте, работа волонтером и другие занятия помогают на протяжении долгого времени сохранить здоровье пенсионера на высоком уровне, увеличить умственную и физическую активность. Пенсионеры должны осуществлять различную деятельность для того, чтобы почувствовать себя важной частью социума.

    Если опираться, опять-таки, на статистику ученых, после выхода на пенсию мужчины проживают около шестнадцати лет, женщины – девятнадцать лет. Работа на пенсии снижает риски развития деменции, а активный образ жизни уменьшает риски возникновения онкологии, ожирения и сердечно-сосудистых недугов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.