• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple может начать ставить OLED-дисплеи в iPad и MacBook

    Опубликовано: 2019-06-25 15:30:57

    Как американский техгигант может разрешить контрактный спор с компанией Samsung.

    Компания Apple может начать ставить OLED-дисплеи в iPad и MacBook, сообщает The Verge.

    Это может быть сделано для того, чтобы не выплачивать компенсацию Samsung за якобы невыполнения своих контрактных обязательств.

    Предполагается, что Apple не выкупила определенное количество OLED-панелей для iPhone по причине замедления продаж смартфонов, в результате чего южнокорейский гигант намерен запросить немаленький штраф. В свою очередь, американский техгигант предлагает купить у Samsung дисплеи для других своих продуктов. Если корейцы согласятся, в ближайшем будущем OLED-экраны могут появиться в iPad и MacBook.

    Поставки панелей Samsung для планшетов и ноутбуков Apple могут стать одним из вариантов урегулирования спора. Сейчас компания использует OLED-панели только для iPhone X, iPhone XS и XS Max, но продажи этих смартфонов снижаются, поэтому Apple приходится искать другие варианты их применения.

    Когда именно можно будет увидеть OLED-дисплеи в устройствах Apple, пока не сообщается.

    Аналитики утверждают, что следующие модели MacBook Pro, а также новые планшеты iPad будут использовать технологию мини-светодиодных экранов. Если это так, OLED в них появится только через несколько лет.

    Напомним, что Apple отзовет партию MacBook Pro из-за угрозы возгорания батареи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.