• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые способы ускорения обмена веществ

    Опубликовано: 2019-06-22 16:08:39

    Метаболизм - это крайне важный процесс в организме. От его скорости зависит работа многих жизненно важных систем. Здоровье человека может заметно ухудшиться, если обмен веществ будет медленным. Человек с подобной проблемой может столкнуться со слабостью мышц, повышением уровня плохого холестерина в крови, проблемами с суставами, низким пульсом, чувством слабости, сухостью кожи, лишним весом и депрессией. Однако существует ряд способов, которые помогут вам без посторонней помощи ускорить процесс метаболизма. Сегодня поговорим о самых распространенных и эффективных методах.

    Первый способ. Больше двигайтесь

    Самым простым, но при этом эффективным способом ускорения вашего метаболизма является движение. Если вы не занимаетесь спортом, то больше ходите пешком. Эксперты рекомендуют совершать не менее 10 тысяч шагов в день.

    Второй способ. Ешьте чаще

    Если у вас низкий обмен веществ, вы ни в коем случае не должны морить себя голодом. Трех приемов пищи в сутки будет не достаточно, чтобы скорость обмена веществ увеличилась. Лучше есть не менее 5 раз в день, через каждые 2-3 часа, при этом порции должны быть питательными и не большими по объему. В таком случае, вы не столкнетесь с чувством голода, организм не будет запасаться калориями, а начнет их сжигать.

    Третий способ. Увеличьте потребление белка

    Специалисты не призывают переходить на белковые диеты. Но нужно на вечер готовить блюда, в которых будет достаточно белка, при этом минимальное количество углеводов. Белковая пища способствует ускорению метаболизма.

    Четвертый способ. Пейте достаточное количество воды

    Каждое утро необходимо начинать со стакана воды, так же необходимо поступать и перед тем, как лечь спать. Кроме того необходимо стараться пить воду за 40 минут перед каждым приемом пищи и через полчаса после этого. Таким способом вы поможете организму вовлечь в процесс метаболизма отложенные жиры.

    Пятый способ. Не пропускайте завтраки

    Это самый важный прием пищи. Именно завтрак запускает нормальную скорость обмен веществ, которая замедляется в период ночного отдыха.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.