• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему приводит желание чувствовать себя особенным, выяснили ученые

    Опубликовано: 2019-06-21 15:24:50

    Немецким ученым удалось установить, что люди, которые хотят чувствовать себя особенными, ведут себя некорректно.

     
      Авторы работы из Майнцского Университета имени Иоганна Гутенберга рассказывают, что вера в заговор обладает причиной быть особенным. Один заговор связан с верой в другие заговоры, при этом они могут противоречить друг другу, передают ученые.

    Оказывается, что вера в заговор, стоит отметить, вымышленный заговор, гораздо сильнее, если бы заговор был основан как мнение меньшинства.

    Другими словами, люди любят чувствовать себя уникальными, когда являются меньшинством, которое верит в что-то невероятное. 25 процентов респондентов исследования продолжали верить в вымышленный заговор даже после того, как им рассказали, что он был специально выдуманным.

    Люди хотят понять, как они видят мир. Вера в что-то интересное, нестандартное имеет связь не только с желанием человека выделяться, но и с отсутствием контроля над человеческой жизнью, уверены специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.