• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему пить красное вино не можно, а нужно

    Опубликовано: 2019-06-20 10:48:12

    Несмотря на то, что красное вино является алкогольным напитком, оно очень полезно для здоровья, если употреблять его в небольшом количестве. Оно помогает защищать организм от инфекций и бороться с ними, предотвращает возникновения хронических заболеваний и многое другое. Если вы любите красное вино, то считайте, что вам очень повезло. Ниже вы узнаете, какую еще пользу может принести вам этот напиток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Борьба с инфекциями

    Красное вино считают отличными источником антиоксидантов, которые способствуют более эффективной борьбе организма с инфекционными заболеваниями.

    Снижение количества плохого холестерина

    Красное вино может освобождать тело от плохого холестерина, из-за которого часто происходят сердечные приступы. Чтобы защитить сердце и сосуды, необходимо в умеренном количестве пить красное вино, поскольку оно обеспечивает свободный проход крови по артериям.

    Поддержка сердца

    Этот напиток является настоящим противотромбозным средством. В его состав входят полифенолы - вид антиоксидантов, поддерживающих гибкость сосудов, что крайне важно для уменьшения риска возникновения тромба.

    Предотвращение сахарного диабета

    Красное вино стимулирует производство не только инсулина, но и особого белка, который призван стабилизировать уровень глюкозы в крови.

    Улучшение способности запоминать информацию

    В красном вине содержится ресвератрол - вещество, которое помогает головному мозгу работать максимально эффективно. Кроме того, он способствует улучшению памяти, снижает риск развития болезни Альцгеймера и ряда неврологических расстройств.

    Снижение веса

    Благодаря ресвератролу образуется соединение пикеатаннола, который уменьшает рост жировых клеток, таким образом, человеку будет легче сбросить лишние килограммы.

    Предотвращение онкологических заболеваний

    Антиоксиданты, входящие в состав вина, помогают очищать организм от свободных радикалов, которые способствуют развитию злокачественных новообразований. Особенно красное вино полезно для предотвращения рака груди.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.