• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали о способах восстановления мозга после травмы

    Опубликовано: 2019-06-19 08:44:24

    Учёные из Квинслендского университета опубликовали исследования о восстановлении мозга после перенесенных травм. Профессор Майкл О’Салливан в TheConversation рассказал, что изменения часто находятся за пределами наблюдаемой области, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты отмечают, что травмы мозга для взрослого человека не являются редкостью. Часто их удается обнаружить в ходе исследований, но бывает, что повреждения находятся за пределами просканированных областей. Скрытые травмы могут развиваться на протяжении нескольких месяцев, и в большинстве случаев мозг сам себя восстанавливает. Но не все повреждения проходят бесследно.

    Австралийские учёные рассказали, что существует несколько вариантов для восстановления головного мозга. Одним из них является создание замещающих нервных волокон. Другой вариант предполагает изменения структуры белого вещества, однако неизвестно, изменяется ли участок мозга после травмы. Третий способ подразумевает создание новых нервных клеток, которые заменяют утраченные или измененные из-за повреждений. Это также помогает улучшить связь между уже имеющимися тканями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.