• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 токсичных предметов, которые мы ежедневно используем

    Опубликовано: 2019-06-15 16:08:40

    Мы даже не догадываемся о том, какое количество токсических предметов домашнего обихода окружает нас. Потому каждый день, даже не выходя из дома, мы подвергаем свое здоровью большому риску. Сегодня поговорим о 7 хорошо знакомых нам вещах, которые содержат в себе большое количество ядовитых веществ.

    Духи

    Женщины не представляют свою жизнь без духов, и часто меняют свой аромат зависимо от времени года или настроения. При этом они не задумываются, какое количество опасных веществ они ежедневно распыляют на себя. Духи могут спровоцировать развитие аллергии и частые головные боли.

    Порошок

    В большинстве средств для стирки содержится не малое количество агрессивных химических веществ. Кожа может легко поглощать некоторые из них, что приводит к различным видам кожной аллергии. Поэтому очень важно после стирки тщательно полоскать одежду чистой водой.

    Освежитель воздуха

    В этом средстве, которое помогает придать вашему дому приятный аромат, содержится множество токсических веществ. По этой причине важно хорошо проветривать комнаты, где распылялся освежитель.

    Пластиковые бутылки

    Даже очищенная вода, содержащаяся в пластиковой бутылке, может привести в будущем к серьезным заболеваниям. Причина в том, что пластик выделяет опасные компоненты, которые могут попасть вместе с водой внутрь вашего организма.

    Помада

    Еще одна неприятная новость для женщин заключается в том, что при производстве косметических средств, в особенности помад, используются различные консерванты. Чтобы не отказываться от этого вида косметики, старайтесь покупать товары, сделанные их качественного материала.

    Чеки

    После каждой покупки человек приносит домой чек. Однако чернила, которые наносятся на них, являются чрезвычайно опасными для человека. Химические компоненты легко впитываются кожей, и провоцируют гормональный сбой и рак молочной железы.

    Посуда с антипригарным покрытием

    Этот товар с каждым годом приобретает все большую популярность. Но при крайне высоких температурах подобное покрытие выделяет токсичный газ.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.