• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа по ночам и вредные привычки приводят к диабету

    Опубликовано: 2019-06-14 23:24:03

    Новые исследования выявили, что работа в ночное время, а также не сбалансированное питание и употребление алкоголя, в придачу с которым идет и курение курение, могут привести к возникновению сахарного диабета второго типа у человека.

     
      Ученые организовали исследование, в котором приняли участие 143410 соматически здоровых женщин, на тот момент у них не было данных о наличии  изменений уровня глюкозы в организме. Авторы работы наблюдали за участниками на протяжении 22-24 лет. Это помогло выявить изменения в работе эндокринной системы организма. К примеру, при трудовом графике с тремя ночными дежурствами на протяжении пяти лет, риски развития сахарного диабета второго типа увеличивался на 31 процент.

    При этом,  алкоголь, сигареты, гиподинамия, высокий индекс массы тела (ожирение) увеличивал шансы заболеть сахарным диабетом 2 типа на 130 процентов, но если добавить сюда и ночные смены, то этот риск достигает 183 процентов.

    Сейчас ученые хотят провести более подробные исследования на данную тему, однако они все равно призывают работников ночных смен быть осторожными и внимательными и по возможности вести здоровый образ жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.