• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раковые клетки лучше всего растут в плотных тканях

    Опубликовано: 2019-06-13 21:24:14

    Американские учёные определили, что раковые клетки молочной железы наилучшим образом разрастаются внутри плотных тканей. Это поможет разработать эффективное лекарственное средство, которое воспрепятствует распространению болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи проработали эксперимент с раковыми клетками и биоматериалом, представляющим из себя человеческую грудь. Данное вещество вырастили в искусственных условиях, после этого специалисты поменяли его плотность, когда это было необходимо. Благодаря анализу распространения рака в тканях различной плотности они сделали выводы, что заболевание больше всего распространяется в самых плотных веществах. Это можно объяснить тем, что раковые клетки тоже становятся плотными и им намного легче поразить здоровую ткань похожей структуры, чем тратить время на поражение других мест.

    Исходя из этого, учёные разрабатывают лекарства, которые смогут воздействовать на плотную ткань груди и будут делать её более эластичной. Это станет препятствием распространения рака молочных желез.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.