• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о вреде пакетированного сока

    Опубликовано: 2019-06-10 10:44:10

    Все мы знаем, что соки очень полезны для нашего организма. Однако не все могут или успевают делать наиболее полезный свежевыжатый сок. Проще всего покупать этот напиток в магазине. Тем не менее, про пакетированный сок ходит множество слухов, из-за чего он теперь многими воспринимается не только как не полезный напиток, но и даже как опасный для здоровья. Какие мифы о покупном соке мы принимаем за чистую монету?

    Отсутствие полезных веществ


    Сок, который мы покупаем в магазинах, проходит некоторую обработку, его смешивают с определенными добавками, но даже при таких условиях в нем остается достаточно большое количество полезных компонентов. Больше все пользы можно извлечь из восстановленного сока, который производят при помощи метода восстановления из концентрата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Высокое содержание сахара и консервантов

    Нельзя отрицать, что в значительном количестве магазинных соков уровень сахара на самом деле достаточно высокий. Это касается и консервантов. Продлить срок годности можно и без их помощи. Сок будет храниться дольше, при правильном производстве. Если при выборе сока не лениться и внимательно изучить упаковку той или иной фирмы, вы обязательно обнаружите напиток, содержание сахара в котором минимально. Поскольку с каждым годом здоровый образ жизни и, в частности, правильное питание становятся все более популярными, натуральных соков с минимум вредных добавок все больше появляется на прилавках магазинов. Главное правило, которое нужно соблюдать при выборе напитка, это избегать надписи "нектар", поскольку в нем помимо сахара присутствуют регуляторы кислотности и много других не самых полезных компонентов.

    Сок способствует увеличению веса

    Если вы приобрели натуральный сок, то лишние килограммы вам не грозят. Однако чрезмерное потребление сока с высоким уровнем сахара в составе, может стать причиной возникновения подобной проблемы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.