• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: бездетные пары чувствуют себя более счастливыми в браке

    Опубликовано: 2019-06-08 12:48:59

    Исследователи из Открытого университета Великобритании выяснили, что бездетные семейные пары чувствуют себя более счастливыми, чем супруги, ставшие родителями. В опросе, после которого ученые сделали такой вывод, приняли участие свыше 5 тысяч человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению специалистов в семейных отношениях, бездетные пары более крепкие и устойчивые, поскольку у них достаточно времени на общение друг с другом и совместный отдых. Тогда как в семьях с детьми муж и жена иногда не могут выделить пару минут на обычный разговор.

    Ученые отдельно расспрашивали о впечатлениях семейной жизни мужчин и женщин. Молодые матери отвечали, что чувствуют себя счастливыми и состоявшимися, тогда как бездетные дамы сетовали на нереализованность своего материнского инстинкта. У мужчин ответы оказались противоположными: отцы оказались менее счастливыми, чем свободные от забот о детях мужья.

    Специалисты дали простые советы, как сделать брак – с детьми или без них – более гармоничным. Всем приятна простая забота, сопереживание, неподдельный интерес партнера, слова благодарности и поддержки. Если супруги не будут забывать о чувствах своих вторых половинок, то семейные отношения будут крепкими, - уверяют британские эксперты.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.