• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На следующей неделе в Киеве будет настоящее лето

    Опубликовано: 2019-06-07 16:25:35

    На выходные в Киеве будет жарко. Как информирует сайт pogodnik.com,  в субботу и воскресенье температура воздуха будет 27-28 градусов. Однако возможны осадки: дождь в субботу, а в воскресенье после обеда - дождь с грозой. Влажность воздуха - 47-48%. Поэтому если вы имеете планы на выходные, обязательно берите с собой зонтики и дождевики.

    Настоящая летняя погода будет радовать жителей столицы, гостей города и в дальнейшем. Согласно прогнозу погоды в Киеве на следующей неделе https://pogodnik.com/1934-pogoda-v-kieve-ukraina, с понедельника, 11 июня, воздух будет прогреваться до 30-32 градусов. Существенных осадков синоптики не прогнозируют.

    Чем опасна жара

    При повышенной температуре усиливается потоотделение, тело теряет много жидкости. Но опасность не в этом. Вместе с потом выходят минеральные соли. Особенно остро ощущается нехватка калия и магния. Это может привести к нарушению работы сердца, его ритма, а также к нарушению нормальной деятельности мозга.

    Специалисты утверждают, что для нашего организма вредна не только жара, но и повышенная влажность воздуха. Если температура 39 градусов и влажность 30%, то наш организм воспринимает это так же, как температуру 30  градусов и влажность более 70%.

    Как уберечься от сильной жары: советы специалистов

    Когда градусник показывает больше 30, очень трудно сохранить нормальную работоспособность. Но есть несколько секретов, которые помогут вам комфортно чувствовать себя даже в жару.

    • Старайтесь  меньше находиться на открытом солнце. Не стоит выходить на улицу от 10.00-11.00 часов и до 15.00-16.00. В это время солнце припекает. Не стоит в эти часы гулять на солнце с младенцами и маленькими детьми.

    • Обязательно перед выходом на улицу наносите солнцезащитный крем на все открытые участки кожи.

    • Позаботьтесь об удобной одежде. Она не только должна прилегать к телу, но и «дышать». Лучше всего носить вещи из натуральных тканей. Это может быть шелк, хлопок, лен. Синтетические ткани делают невозможным доступ воздуха к коже, поэтому вы будете больше потеть.

    • Не забывайте о головном уборе. Шляпа, кепка, панама или платок светлых цветов - то, что надо.

    • Пейте много жидкости - до 2 литров в день. Это может быть негазированная вода или фруктовый сок, разбавленный водой, компот.

    • Не перегружайте организм жирной и жареной пищей. Лучше включить в рацион салаты, свежие фрукты и овощи.

    • Не употребляйте в сильную жару алкогольных напитков. Они усиливают обезвоживание.

    Если же все-таки вы находились длительное время на солнце и подозреваете признаки теплового удара, немедленно обратитесь к врачу!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.