• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: красная рыба продлевает жизнь человека

    Опубликовано: 2019-06-07 12:08:03

    Научные сотрудники японского Национального Института здравоохранения и питания уже много лет занимаются исследованием продуктов, пытаясь выявить, какие из них наиболее полезны для человека и способны продлить ему здоровую и полноценную жизнь.

    Судя по последним данным ученых, особое влияние на долголетие людей оказывает регулярное употребление красной рыбы. Она является белковым продуктом и содержит наибольшее количество жирных кислот Омега-3, необходимых организму.

    В первую очередь, медики рекомендуют ввести красную рыбу в свой рацион пожилым людям и детям. Официальные данные подтверждают, что люди, которые регулярно едят такую рыбу, болеют значительно реже своих сверстников. К тому же они на 40% здоровее тех, кто вовсе не употребляет данный продукт.

    Такие сведения эксперты получили в результате опроса 1000 мужчин и женщин пожилого возраста. Ответы добровольцев дали возможность оценить их физическое и психическое состояние.

    Ученые заявляют, что омега-3 кислоты оказывают положительное влияние на сосуды человека, его мышечную массу, самочувствие, а также способны предотвратить развитие слабоумия.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.