• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали шесть последствий нехватки сна

    Опубликовано: 2019-06-06 08:08:26

    Специалист по изучению сна Надежда Бастина проинформировала, что нехватка сна может серьезно отразиться на качестве жизни. Ученые назвали шесть последствий, которые могут возникнуть при регулярных недосыпах.

    Во-первых, если мозг не получает полноценного отдыха, он начинает вырабатывать гормон голода и человек все время будет хотеть есть, что может спровоцировать ожирение. Во-вторых, лишение полноценного сна может повлиять на скорость и когнитивную обработку информации, человеку будет сложнее принимать решения. Третье последствие недосыпа, это раздражительность.

    Забывчивость также может говорить о нехватке полноценного отдыха. Пятое последствие – это низкое сексуальное влечение. Доказано, что женщины на 14 процентов менее склонны к сексу, если спали меньше семи часов, а у мужчин снижается уровень тестостерона. И последнее, сон может повлиять на неврологическую функцию, поэтому человек становится более неуклюжим.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.