• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет правильного изучения иностранного языка

    Опубликовано: 2019-05-31 22:09:56

    Если вы желаете изучить иностранный язык, неважно какой именно, требуется очень хорошо поработать для этого. Необходим минимальный словарный запас, знание грамматики и синтаксиса, а также ряд других навыков. Можно сказать, что все это люди получают в школе. Однако на практике нередко возникает такая ситуация, что отличник ВУЗа, встретившись с иностранцем, теряется, тогда как обычный человек, просто поживший в стране, начинает довольно хорошо разговаривать. В чем секрет?

    Ответ очень прост — в практике. Любой отличник знает, по сути, только письменную речь. Да, он может читать и понимать, может излагать свои мысли письменно соответственно литературным правилам, однако столкнувшись с разговорным диалектом перестает что-либо понимать. Именно поэтому курсы Инглиш Прайм решили привнести некоторое новшество и изменить подход к обучению. Для этих целей используется уникальная программа полного погружения в среду. Да, эти курсы работают только с английским разговорным, однако данный метод хорошо подойдет для изучения любого языка.

    Притом не нужно тратить долгие годы на подготовку и штудирование знаний. Достаточно начать регулярно общаться с носителем на том языке, который вы желаете изучить, как уже через несколько месяцев вы сможете свободного говорить и понимать собеседника. Да, тонкий юмор вам будет недоступен, и придется пользоваться словарем, ведь с незнакомыми словами сталкиваться все же придется (достаточно вспомнить, что в разных диалектах даже знакомые слова произносятся по-другому), однако в большинстве житейских ситуаций вы сможете разбираться.

    Насколько важна практика

    Только регулярное общение позволит свободно понимать собеседника и в доступной форме излагать свои мысли. Оно заставит мозг не только изучать материал, но и строить логические цепочки, проводить аналогии. Вскоре, возможно, может случиться момент, когда вы начнете свободно думать на иностранном языке, не страдая тем, чем страдает большинство людей — формулированием фразы на родном языке, переводе на иностранный и озвучиванием. Это значительно затрудняет общение. Поэтому, если желаете изучить иностранный язык, ищите носителя и разговаривайте с ним на его языке. Если не можете — запишитесь на курсы, где вам найдут такого собеседника.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.