• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: некоторые продукты могут повышать аппетит

    Опубликовано: 2019-05-31 21:24:45

    Ученые выяснили, что употребление некоторых продуктов влияет на аппетит после еды. Чтобы похудеть, из рациона нужно убрать всего лишь несколько продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Продукты, которые повышают аппетит: соль, яблоки и пищевые добавки. Беременные хорошо знают диету на яблоках, которая убирает лишние килограммы. Однако после такой «пищи» желудок просит еду снова и снова. Это все из-за того, что в яблоках находятся ферменты, повышающие аппетит. Фрукт повышает содержание кислот в организме, поэтому после такой еды желательно съесть что-то еще типа апельсинов или орехов. Подчеркивается, что глютамат натрия в чистом виде не вызывает чувство голода. Однако усилители вкуса приобщают организм к вредной пище типа фастфуда, которая также вызывает появление лишнего веса.

    Также на аппетит могут влиять специи: перец, имбирь и горчица, из-за того, что такие продукты склонны вырабатывать желудочный сок. Пряности нейтрализует простой хлеб. Чрезмерно соленая пища также настраивает желудок на принятие большего количества еды, чем положено. Сладости заглушают чувство голода лишь на определенный срок, после чего аппетит вернется с новой силой. Также употребление сладостей вместо приемов пищи может привести к возникновению сахарного диабета.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.