• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горячий чай может стать причиной рака

    Опубликовано: 2019-05-29 16:44:24

    Одним из самых популярных напитков на планете является чай. Его можно пить в любое время года и в любое время дня. Многие люди предпочитают пить чай исключительно горячим, что особо актуально в холодные месяцы. Но ученые предупреждают, что те, кто не позволяет чаю немного остыть, рискуют столкнуться с раком пищевода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было проведено десятилетнее исследование, результаты которого показали, что люди, пьющие чай, температура которого превышает 60 градусов, в 2 раза чаще сталкиваются с плоскоклеточным раком пищевода. В ходе научного эксперимента приняли участие более 50 тысяч человек. Всем участникам исполнилось 18 лет, и все они проживают в одной из провинций Ирана - Голестане. Этот регион выбран неспроста. По словам экспертов, огромное количество живущих здесь людей страдают от рака пищевода и, что интересно, местное население пьет в среднем 1100 мл черного чая в день.

    Исследование началось еще в 2003 году, и было завершено лишь два года назад. Ученые собрали информацию о том, насколько горячим пьют чай участники эксперимента. Во внимание были приняты и другие факторы, которые могут влиять на развитие онкологических заболеваний, к примеру, такие как потребление алкоголя или опия, а также никотиновая зависимость.

    В итоге, к 2017 году было установлено, что почти у 317 человек, которые согласились быть участниками исследования, развился плоскоклеточный рак пищевода.

    Эта разновидность онкологических заболеваний является шестой наиболее распространенной причиной смерти от рака во всем мире. Злокачественные новообразования появляются в длинной полой трубке, которая соединяет горло с желудком.

    В итоге ученые пришли к выводу, что хотя в черном и зеленом чае присутствуют антиоксиданты, и его можно считать полезным, нельзя игнорировать другие вещества, способные нанести вред здоровью, если пить чай горячим.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.