• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два компонента, которые должны обязательно быть в составе зубной пасты

    Опубликовано: 2019-05-29 16:24:19

    Выбор зубной пасты может стать настоящим квестом. Сегодня на полках магазина вы сможете найти пасту для отбеливания зубов, для чувствительных десен, для укрепления эмали, для свежего дыхания и много другого. Производитель придумывает причудливые тюбики и яркие названия, а покупателю остается только остановить свой выбор на одном из них. Однако чтобы ваши зубы оставались здоровыми, важно подойти к этому вопросу достаточно серьезно и не полениться изучить состав. Мы подготовили для вас советы специалистов, которые помогут выбрать правильную зубную пасту.

    Эксперты утверждают, что долго разбираться с этикеткой покупателям не придется. Нужно проверить лишь наличие абразивов и фтора. Именно на эти компоненты нужно обращать внимание при выборе нового средства для очистки зубов или проверить пасту, используемую на протяжении нескольких последних лет.

    Абразив

    Этот компонент призван выполнять основные функции зубной пасты. Если в ней нет мелких абразивных частиц, то с большой вероятностью опасные бактерии и трудно смываемые микробы, застрявшие между зубами, останутся даже после чистки. Мелкие частицы, присутствующие в зубной пасте, помогают вычищать зубной налет. Наиболее распространенные абразивы включают в себя карбонат кальция, диоксид кремния и соединение магния. Иногда добавляют древесный уголь, но он может быть слишком грубым для зубов и спровоцировать ряд проблем.

    Фтор

    Название этого компонента часто звучит в рекламе зубной пасты. Фтор способствует реминерализации - процессу насыщения эмали зубов минералами, благодаря чему организм сможет самостоятельно защищать зубы от бактерий. Фтор поможет зубам стать вновь крепкими.

    Остальные качества, которые активно рекламируются производителями, эксперты называют лишними. Если вы чистите зубы утром и вечером правильной пастой, и регулярно бываете у стоматолога, то ваши зубы будут крепкими, белыми, а запах изо рта всегда будет свежим.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.