• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: неделя на «жидкой» диете и в организме нормализуются все процессы

    Опубликовано: 2019-05-29 12:32:04

    Британские специалисты говорят, что для очистки организма полезны не только сбалансированные диеты и регулярные голодания. Сохранить энергию и при этом дать органам отдохнуть поможет «жидкая» диета, то есть потребление блюд жидкой консистенции.

    Специалисты из Королевского колледжа Лондона советуют для улучшения работы организма посвятить семь дней жидкому питанию. На протяжении недели нужно употреблять овощные соки, смуззи, супы-пюре. Мясные блюда вовсе исключить, а белок получать из кисломолочных продуктов и йогуртов, супов из нута и фасоли, орехового и соевого молока. По словам медиков, такая диета налаживает работу органов пищеварения, ускоряет очищение кишечника. С первого дня жидкого питания ощущается прилив энергии.

    Также ученые отмечают, что питание жидкими блюдами улучшает состав крови: снижается вязкость главной жидкости в организме, вследствие чего уменьшается риск образования тромбов.

    Жидкое питание, предупреждают эксперты, противопоказано только беременным женщинам из-за недостатка в таком специфическом рационе полноценного белка. Всем остальным людям разгрузочная неделя принесет несомненную пользу, - уверяют британские медики. После семи дней жидкой диеты нормализуется сон, активизируются внутренние резервы организма, повышается иммунитет, исчезает проблема запоров и горечи во рту.

    Если же выдержать неделю на жидкой диете не под силу, специалисты напоминают, что хотя бы раз в день нужно есть первое блюдо, а вместо перекусов всухомятку выбирать овощные соки-миксы.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.