• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому нужно навсегда отказаться от чеснока

    Опубликовано: 2019-05-29 10:44:42

    Любая хозяйка знает о роли чеснока в приготовлении блюд. Однако помимо вкусовых качеств этот продукт считается крайне полезным для здоровья, поскольку содержит большое количество полезных веществ. О том, какие именно проблемы со здоровьем поможет решить чеснок, а также кому его нельзя употреблять, поговорим в этой статье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Польза чеснока

    Нормализация пищеварения

    Благодаря чесноку происходит активация производства ферментов, которые играют ключевую роль в процессе пищеварения. Кроме того сок этого продукта предотвращает развитие кишечной инфекции, процессов гниения, а также блокирует различные яды.

    Улучшение работы печени

    Чеснок способствует нормализации работы протоков желчного пузыря, что позволяет ему вырабатывать желчь в нужном объеме. Это помогает печени работать без нагрузки.

    Укрепление сердечно-сосудистой системы

    В чесноке присутствуют статины, которые уменьшают содержание холестерина в крови.

    Борьба с онкологией

    Чеснок можно употреблять и в качестве профилактики онкологических заболеваний. Квертицин и аллицин в его составе выполняют роль природного антиоксиданта, а феруловая кислота предотвращает развитие опухолей и защищает организм от токсических веществ.

    Устранение заболеваний нервной системы

    В чесноке присутствует селен, цинк и германий, которые считаются натуральными средствами, способными помочь при депрессии.

    Противопоказания чеснока

    Невзирая на множество положительных свойств, в некоторых случаях чеснок не рекомендуется употреблять в пищу, поскольку можно серьезно навредить себе.

    В первую очередь про чеснок нужно забыть всем пациентам с заболеванием печени. Дело в том, что при переработке этого продукта происходит выделение отдельных веществ, с которыми больная печень не может справиться легко и быстро, как здоровая. Таким образом, она подвергается серьезной нагрузки, что увеличивает риск обострения болезни.

    Кроме того чеснок не стоит есть всем тем, у кого обнаружены:

    - заболевания почек;

    - гастрит и язва желудка;

    - желчнокаменная болезнь;

    - панкреатит;

    - геморрой.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.