• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки, которые свидетельствуют о раннем старении

    Опубликовано: 2019-05-29 10:08:38

    Старость приходит к человеку не всегда в соответствии с возрастом, указанном в официальном документе. Некоторые люди могут постареть раньше, чем их сверстники. А кто-то будет всегда выглядеть на 10, а иногда и на 15 лет моложе реальной цифры в паспорте. По каким признакам можно понять, что вы начали стареть?

    Сухость кожи

    Кожный покров человека из-за внешних факторов и ряда других причин может на протяжении всей жизни становиться сухим. Однако если ни один из увлажняющих кремов не помог решить проблему, то вероятно, вы начали стареть. Это происходит из-за того, что чем старше становится организм, тем меньше он вырабатывает коллагена - важного для поддержания эластичности кожи вещества.

    Выпадение волос по всему телу

    Некоторые люди могут страдать от выпадения волос на голове всю свою жизнь, и это никак не связано с возрастом. Но если у вас начали выпадать, к примеру, еще и ресницы или брови, то это может свидетельствовать о первых признаках раннего старения.

    Слабость в конечностях

    Мышечная масса после 35 лет, как правило, начинает уменьшаться. С каждым годом сохранять прежнюю форму мышц становится сложнее и приходится тратить много усилий в спортзале. Если ничего не предпринимать, то вы будете все чаще ощущать слабость в руках и ногах, вам будет сложно подниматься по лестнице и выполнять физическую работу.

    Синяки долго не сходят с тела

    На этот признак старения обращают внимание в последнюю очередь. Но долгое заживление ран и синяков, говорит о том, что процесс регенерации кожи существенно снизился.

    Усиление пигментации кожи

    Пигментные пятна могут появляться на кожном покрове не только у пожилых людей. Зачастую они возникают у тех, кто проводит много времени на солнце, не используя специальный защитный крем, и являются признаком раннего старения кожи.

    Бессонница

    Чем старше организм, тем выше выработка кортизола. Этот гормон стресса не позволяет человеку нормально спать, из-за чего не редко стареющий человек мучается бессонницей.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.