• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: вегетарианское питание нормализует повышенное давление

    Опубликовано: 2019-05-27 18:44:27

    Совместная группа ученых из Японии и США проанализировала 40 исследований, посвященных гипертонии. Опыты ранее проводились в 18 странах и в общей сложности в них приняли участие более 21 тысячи пациентов, страдающих от повышенного давления. Результаты мета-анализа ученые опубликовали в статье в журнале «JAMA Internal Medicine».

    Проанализировав массу данных, специалисты заметили, что при переходе на вегетарианскую диету снижение кровяного давления проходило быстрее и эффективнее, чем при приеме лекарственных препаратов. То есть любителям мяса с высоким давлением стоит оказаться от животного белка, что показатели давления снизились до нормального уровня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гипертония является очень опасным состоянием, основным фактором риска инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней почек и преждевременности смерти. Если повышенное давление не удается сбить лекарствами, попробуйте в течение месяца не употреблять мяса, а питаться только растительной едой, - советуют медики.

    Ученые зафиксировали, что при вегетарианском питании систолическое артериальное давление в среднем снижается на 6,9 пункта, а диастолическое – на 4,7 пункта. При нормализации давления сразу улучшается самочувствие, так что, говорят эксперты, отказ от мяса будет не большой жертвой ради сохранения здоровья.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.