• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин отказаться от влажных салфеток

    Опубликовано: 2019-05-28 10:48:32

    Влажные салфетки значительно упростили нашу жизнь, решив вопросы личной гигиены, когда мы находимся вне дома. Их совсем не сложно носить с собой и пользоваться при необходимости. Но совсем недавно в одном из британских печатных изданий, появилась статья, в которой влажные салфетки называются настоящим вредителем. Удивлены? Давайте разберемся, что же могло побудить британцев дать нелестную оценку этому предмету, и существуют ли какие-либо факты, которые могут заставить нас отказаться от салфеток?

    Токсичность

    Оказывается, что при изготовлении влажных салфеток могут применяться химические вещества, опасные для здоровья человека. Они могут вызывать сыпь на теле. Особенно опасен метилхлоризотиазолинон, который может нанести серьезный вред коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Консерванты в составе

    Возможно, вы удивитесь, но и детские салфетки не так безопасны, как кажутся. Отдельные производители добавляют в них консерванты и ароматизаторы, которые негативным образом влияют на детскую кожу, в особенности младенцев.

    Салфетки могут распространять бактерии

    Люди довольно часто используют влажные салфетки, перекусывая вне дома. К примеру, когда после еды на любимой блузки появляется пятно, мы сначала очищаем ткань, а потом этой же салфеткой вытираем руки. Ученые считают, что подобные ситуации являются причиной распространения бактерий. Потому не полагайтесь полностью на влажные салфетки, старайтесь всегда мыть руки с водой и мылом.

    Проблемы бытового характера

    Многие люди предпочитают смывать салфетки в унитазе. Но это может засорить унитаз, а в некоторых случаях и канализацию. Если не хотите столкнуться с подобными проблемами, всегда выбрасывайте их в мусорное ведро.

    Вред окружающей среде

    В составе большинства влажных салфеток присутствуют пластиковые волокна, что делает их частично не биоразлагаемыми. Когда эти салфетки попадают в крупные водоемы, их поглощают водные животные, что в конечном итоге приводит к их гибели.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.