• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли виновника, от которого не высыпаются люди

    Опубликовано: 2019-05-25 21:28:06

    Ученые выяснили, в чем промах, когда мы не высыпаемся. Все дело в искусственном свете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Организм человека приучен спать ночью, благодаря предкам. Людям не нужен был будильник, ведь они засыпали, когда темнело и вставали, когда светлело. Не было никаких фонарей и лампочек, все тушилось, когда собирались спать.

    Сейчас же век технологий. Ночью может гореть свет в комнате, зарядка от телефона иметь небольшой мигающий фонарь и т.п. Это и мешает нашего организму до конца насладиться сном и быть бодрым поутру.

    Ученые узнали, что любое проявление искусственного освещения влияет на качество сна. Все дело в синтезе мелатонина, именно он и оказался виновником, из-за которого не высыпаются люди. Его роль очень велика в организме. Именно благодаря ему возможно выспаться и быть активным на протяжении дня. При недостатке мелатонина возможно ожирение, быстрее настает старость, у женщин может даже наступить менопауза.

    Запомните, что мелатонином невозможно запастись. Нужно контролировать свой сон и подходит к нему с особым вниманием. И он вырабатывается только при полной темноте.

    Совет прост: хотите выспаться — следует спать в полном отсутствии искусственного света.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.