• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вернуть упругость груди: комплексный подход

    Опубликовано: 2019-05-25 13:44:14

    Красивая женская грудь является предметом гордости, поэтому женщины старались всегда не только сохранить стройную и красивую фигуру, но и упругость груди. Форма груди во многом зависит от природных факторов, но ведь можно, приложив собственные усилия, постараться улучшить ее внешний вид, сделать ее очертания более пышными и соблазнительными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нет такой женщины, которая не мечтала бы иметь красивую, упругую грудь. К сожалению, с годами женская грудь, из-за природных изменений в организме теряет свою упругость. Этому способствует множество факторов, главными из которых является беременность и кормление грудью, гормональные сбои, резкая потеря веса. Если вы через все это прошли, не надо отчаиваться. В наше современное время существует множество методов вернуть бюсту красивую форму. Главный принцип – комплексный подход. Ниже перечислены методы, которые необходимо делать регулярно.

    Упражнения для упругости грудиНепременным условием для упругости груди являются регулярные тренировки, направленные на укрепление грудных мышц. Эти упражнения достаточно просты, и их можно выполнять, не выходя из дома. Чтобы упражнения были еще более эффективными, можно использовать гантели.

    Наиболее эффективными считаются отжимания. Отжимание необходимо выполнять правильно, ведь качаться должны не руки, а грудная мышца. Руки поставьте на ширине плеч, локти прижмите к туловищу, спина прямая, ноги держите на носочках. Плечи, ягодицы, поясница, икры ног и голова должны представлять собой одну прямую линию. Сделайте вдох, согните руки в локтях, корпус опустите максимально вниз. На выдохе вернитесь в обратную позицию. Спина должна быть ровная. Повторите упражнение не менее десяти раз.

    Следующее упражнение довольно простое, но, несмотря на это, оно приносит довольно быстрый и хороший результат. Соедините вместе ладони на уровне грудной клетки. Локти разведены в стороны, пальцы рук смотрят вверх, спина ровная. Напрягите ладони и сожмите их между собой, почувствуйте напряжение в области подмышек и груди. Теперь расслабьте руки и повторите упражнение снова. Нужно сделать упражнение не меньше двадцати раз.

    А при помощи гантель можно делать различные упражнения, основанные на махах руками.

    Контрастный душЕще одним прекрасным способом вернуть упругость груди является контрастный душ. Вообще, водные процедуры очень полезны для организма. Если вы не привыкли к резкой смене температур воды, то рекомендуем начинать с малого – с обтирания. Для этого махровое полотенце смочите в холодной воде, отожмите его и легкими движениями оботрите им грудь от боков к соскам. Делайте так несколько минут. Теперь возьмите сухое теплое полотенце и просушите грудь нежными поглаживающими движениями.

    Когда вы привыкните к этой процедуре, можно переходить к контрастному душу. Сначала перепад температур делайте не слишком резким, постепенно увеличивая его, чтобы ваша кожа привыкла. Направьте струи воды на грудь, попеременно включая то холодную, то горячую воду. Делайте при этом массаж струями воды. Разницу температур постепенно увеличивайте, а затем замените горячую воду на теплую. Горячая вода делает кожу дряблой.

    Также можно дополнительно обрызгивать грудь из пульверизатора настоем жасмина или ромашки. Либо можно использовать простую холодную воду с добавлением морской соли.

    Рекомендуется проводить контрастный душ два раза в день – утром и вечером.

    Косметические средства для упругости грудиПосле контрастного душа не помешает нанести на грудь специальную увлажняющую косметику. Это может быть крем, лосьон, гель или сыворотка с подтягивающим эффектом. Если ваша грудь потеряла упругость после грудного вскармливания и на ней появились растяжки, используйте специальные крема от растяжек.

    Прежде, чем выбрать подходящее для вас средство, необходимо посоветоваться с дерматологом. Предпочтение лучше отдать проверенным маркам, хотя и стоят они довольно дорого. Кроме того, крема от растяжек лучше начать использовать еще во время беременности.

    Во время нанесения крема кругообразными движениями делайте массаж груди. Поглаживайте грудь от боков к соскам. Приподнимите ее и помассируйте пальцами рук, а затем немного постучите ребром ладони по ней. Массаж поможет крему впитаться в кожу груди и ускорит приток крови к молочным железам.

    Маски для упругости грудиРаз уж вы серьезно решили вернуть своей груди упругость, найдите время и для масок. Эти маски легко можно сделать в домашних условиях. Вот несколько простых рецептов:

    Смешайте яйцо, ложку меда, сметану высокой жирности и сок одного огурца. Нанесите полученную смесь на грудь на десять минут, после чего смойте прохладной водой.
    Смешайте растительное масло, яичный желток и лимонный сок. Нанесите маску на грудь и дождитесь, пока она высохнет. Снимайте маску с кожи при помощи ватного тампона.
    Сок редьки смешайте со столовой ложкой растительного масла. Нанесите смесь на грудь, подержите пятнадцать минут и смойте теплой водой.
    БюстгальтерНемаловажную роль для упругости груди играет правильно подобранный бюстгальтер. При покупке не стоит экономить, лучше обратите внимание на материал, из которого он сшит. Внутренняя поверхность чашечки должна быть мягкой и приятной на ощупь. Перед покупкой обязательно примерьте бюстгальтер, чтобы убедиться, что чувствуете вы себя в нем комфортно.

    Не покупайте слишком большой или слишком маленький бюстгальтер, так как это негативно отразится на состоянии вашей груди. Давящие косточки, неудобные лямки, неправильная форма чашечек может стать причиной появления новообразований в груди.
    Если у вас большая грудь, подбирайте модели с дополнительными фиксаторами и усиленными лямками. Если же вы обладательница маленькой груди, лучше будет выбрать модель с пуш-апом. Помните: не стоит каждый день носить силиконовые и поролоновые бюстгальтеры. А для спортивных трен6ировок существуют специальные бюстгальтеры, фиксирующие грудь и предотвращающие образование растяжек.

    Правильное питаниеЕсли вы всерьез озабочены состоянием своей груди, не стоит пренебрегать принципами правильного питания. Каждый день выпивайте не меньше 1,5 литров воды. В вашем ежедневном рационе должны присутствовать кисломолочные продукты, зерновые и бобовые культуры, свежие фрукты и овощи, соки.

    Не стоит полностью исключать из своего рациона жиры, ведь они необходимы для нормального функционирования организма. Если же вы следите за своей фигурой, можете заменить животные жиры на растительные. Они в большом количестве содержатся в растительном масле, сое, орехах и авокадо. Из алкогольных напитков отдайте предпочтение красному сухому вину.

    Если вы будете соблюдать все вышеперечисленные рекомендации, вы в довольно короткие сроки сможете вернуть своей груди красоту и упругость. Но помните, главное – регулярное выполнение, иначе ваши усилия будут потрачены зря.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.