• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые назвали лучший метод борьбы с депрессией

    Опубликовано: 2019-05-24 21:28:31

    Ученые из Иллинойского университета в США выяснили, как лучше бороться с депрессией: медикаментозно или с психоаналитиком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские ученые проводили опыт на 63 людях, результаты которых получали из энцефалограммы. Половине из испытуемых прописали антидепрессанты, вторым – работу с психотерапевтами. Лучшим методом американцы назвали антидепрессанты.

    Из-за нарушения работы головного мозга человек испытывает депрессивное состояние. Человек в депрессии теряет интерес ко всему, что его вдохновляло.

    По мнению экспертов, психотерапевт имеет меньшее действие на состояние человека, чем антидепрессанты. Все дело в системе вознаграждения головного мозга. Когда у испытуемого наблюдается снижение электроактивности, человек впадает в депрессию.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.