• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раковые клетки в яичниках можно «отключить»

    Опубликовано: 2019-05-25 06:38:04

    К такому выводу пришли британские специалисты, работающие в исследовательском центре при Имперском колледже Лондона, занимающемся проблемами онкологии. Они решили, что возможен ещё один путь борьбы с ней.

    Учёные решили, что раковые клетки в яичниках можно, образно говоря, «отключить». Этому станет способствовать действие особого белка, который сумеет их деактивировать. Если эта методика получит подтверждение своей эффективности, у врачей появится ещё один способ противодействия развитию опасной опухоли в яичниках.

    Как сообщили учёные Великобритании, полученные ими результаты могут вызвать появление новых стратегий в лечении типов рака яичников, относимых к «агрессивным». Интересным является то, что белок проявляет себя лишь при введении в опухоль в яичниках. После хирургического вмешательства он не демонстрирует свою активность и никак не влияет на раковые клетки.

    С чем это связано, специалисты пока не решатся предположить. Тем не менее, эффект очевиден, и он может поспособствовать для разработки новых методов профилактики и лечения злокачественных образований в яичниках.

    Это заболевание среди онкологических женских заболеваний находится на третьем месте. А вот по количеству вызываемых им смертей рак яичников – на первом месте.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.